07.10.2019

Holmes Place Health Clubs GmbH

Duales Studium Fitnessmanagement / Sportmanagement/ Gesundheitsmanagement

Berlin, Lübeck, Hamburg, Essen, Köln, Düsseldorf 2020
Referenznummer: WDS-2019-10-07

Duales Studium Fitnessmanagement / Sportmanagement/ Gesundheitsmanagement

Deine Hauptaufgaben

  • Interaktive und ganzheitliche Mitgliederbetreuung im Bereich Fitness/Sport und Ernährungs-Coaching
  • Aktiver Verkauf und Durchführung von standardisierten und hochwertigen Beratungen zu unseren Produkten
  • Durchlaufen aller Abteilungen wie Studio Business, Gym, Vertrieb, Rezeption
  • Motivation, Begeisterung und intensive, ganzheitliche Betreuung aller Mitglieder und Gäste auf der Trainingsfläche sowie im Bereich Ernährung
  • Aktive Beteiligung am Daily-Business, Clubevents und Clubaktionen

Dein Profil

  • Gültige Hochschulzugangsberechtigung, wie z.B. die Allgemeine Hochschulreife
  • Engagement zur selbstständigen, zielorientierten Arbeit und zur Zusammenarbeit im Team
  • Fähigkeit die Mitglieder zur Erreichung ihrer Ziele zu motivieren
  • Einfühlsame, teamfähige und positive Persönlichkeit
  • Hohes Maß an Zuverlässigkeit, Flexibilität und eigenverantwortlichem Arbeiten
  • Gute Englischkenntnisse

Das bieten wir

  • Kostenfreie Mitgliedschaft in unseren Clubs, Vergünstigungen im Personal Training, in der Ernährungsberatung und vieles mehr
  • Ein familiäres und internationales Team
  • Eine solide und detaillierte Einarbeitung sowie regelmäßige Trainings und Coachings
  • Second Generation Programm
  • Weitere Benefits und Social Events

Wir kooperieren sowohl mit der DHfPG als auch mit der IST.

Alle dort angebotenen Studiengänge können bei Holmesplace als dualer Studiengang studiert werden.

Wir freuen uns auf Deine aussagekräftigen Bewerbungs- unterlagen unter Angabe Deines frühestmöglichen Eintrittstermins an:

BERLIN
Gendarmenmarkt / Renas.Zinal@holmesplace.com
Ostkreuz / Kristian.Strack@holmesplace.com
Neue Welt / Daniel.Roethlin@holmesplace.com
Schlossstraße / Sabine.Lichtenegger@holmesplace.com
Potsdamer Platz / Tarek.Vierhuve@holmesplace.com
Bismarckstraße / Jessica.Pomplun@holmesplace.com
NORDEN
Lübeck / Nico.Herzog@holmesplace.com
Hamburg Hamburger Meile / Maik.Schindler@holmesplace.com
Hamburg Bahrenfeld / Noam.Yitzhak@holmesplace.com
WESTEN
Essen Girardestraße / Elli.Kampmann@holmesplace.com
Köln / Andre.Marks@holmesplace.com
Düsseldorf - Oberkassel / Tess.Doevelaar@holmesplace.com
Düsseldorf - Provinzialplatz / Matthijs.Hoekstra@holmesplace.com
Düsseldorf - Königsallee / Anette.Mansfield@holmesplace.com

 

Tipps für deine Bewerbung

Du möchtest dich bewerben? Dann ist es wichtig, dass du dich in deinem Anschreiben auf Wegweiser-Duales-Studium.de beziehst.

Textvorschläge für das Anschreiben

... auf der

Studienplatzbörse von Wegweiser-Duales-Studium.de bin ich auf Ihre Ausschreibung aufmerksam geworden.

Text in Zwischenablage kopieren
... über

Wegweiser-Duales-Studium.de habe ich Ihre interessante Ausschreibung für ein duales Studium entdeckt.

Text in Zwischenablage kopieren
... Ihre auf

Wegweiser-Duales-Studium.de veröffentlichte Stellenanzeige für ein duales Studium spricht mich sehr an, weil...

Text in Zwischenablage kopieren

Freie duale Studienplätze per E-Mail?

Wir schicken dir regelmäßig Infos über freie duale Studienplätze und Unternehmen, die ein duales Studium anbieten.


Das-Richtige-studieren.de

Hunderte Studiengänge im Detail erklärt – von A wie Agrarwissenschaft bis Z wie Zahnmedizin.

Außerdem findest du hier Kontakte von Studienberatungen, Infos zu Bewerbung und Unialltag, Tipps für die Finanzierung und Wohnungssuche & noch viel mehr.


Schließen

Alle Fachbereiche auf einen Blick findest Du unter: www.das-richtige-studieren.de

Schließen

Alle Fachbereiche auf einen Blick findest Du unter: www.das-richtige-studieren.de